Роберт Дауни — младший похвалил предстоящий фильм Тома Холланда «Черри»

Актер сделал ленте наивысший комплимент.

Роберт Дауни — младший похвалил предстоящий фильм Тома Холланда «Черри»

Роберт Дауни — младший стал наставником Тома Холланда не только на экране, но и в реальной жизни. В рамках виртуальной пресс-конференции, приуроченной к выходу дебютного тизера драмы братьев Энтони и Джо Руссо «Черри», актер присоединился к беседе и похвалил новую ленту режиссеров «Мстителей: Финал», где главную роль сыграл его молодой коллега по супергеройской франшизе Marvel:

«Я обязан высказаться: это один из тех редких фильмов, которые можно пересмотреть даже спустя пять лет после премьеры. Это наивысший комплимент, который я могу сделать кинопроизведению, — желание его вновь увидеть. Это одна из картин, затрагивающих действительно важные темы, и вы индивидуально наполнили ее огромным смыслом, сделав особенно актуальной в этом сплошном мировом кризисе внутри кризиса и внутри кризиса. Боже, благослови наши войска и то, что они проходят».

Новый проект Руссо основан на биографическом романе Нико Уокера — армейского медика в отставке, который вернулся из Ирака с посттравматическим стрессовым расстройством. В мирной жизни он так и не смог найти себя, поэтому пустился во все тяжкие, злоупотребляя спиртным и наркотиками, после чего решил ограбить банк. Это привело его в тюрьму, где Уокер и написал книгу о своих злоключениях.

Картину выпустят в кинопрокат Северной Америки 26 февраля, а уже через две недели она будет доступна всем подписчикам потокового сервиса Apple TV+.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов