Риз Уизерспун хочет снять «Блондинку в законе 3»

Голливудская звезда Риз Уизерспун, полюбившаяся многим благодаря роли блондинки Эль Вудс в картине «Блондинка в законе», готова вернуться к этому образу. Проблема в главном - отсутствие интересного сценария.

Риз Уизерспун хочет снять «Блондинку в законе 3»

«Мне нужен кто-то действительно умный с отличной идеей», — пояснила Уизерспун. По словам актрисы, это большая честь - быть женщиной в Америке, так как у них больше прав и свобод, чем у многих женщин во всем мире. А это значит, что в фильме можно показать Эль Вудс в «действии». «Мне кажется, сейчас самый подходящий для этого момент, потому что сейчас мы продвигаем женщин в политику и это важно показать. По-моему, сделать Эль Вудс, например, судьей Верховного суда было бы круто», - говорит Риз.

Ее партнер по фильму Люк Уилсон, сыгравший возлюбленного главной героини, полностью поддержал задумку Уизерспун. На одном из ТВ-шоу актер заявил, что с радостью поддержит проект и многие актеры из второй части сделают то же самое.

Риз Уизерспун впервые появилась на экране в образе стереотипной блондинки Эль Вудс в 2001 году, а в 2003 году она вернулась к этому образу. Первый фильм о сообразительной блондинке, мечтающей о карьере адвоката, был восторженно встречен публикой, второй — более спокойно. За время проката первая картина собрала 141, 7 миллионов долларов, вторая -121,6 миллионов.