Риз Уизерспун, Ева Лонгория, Керри Вашингтон и Элизабет Бэнкс рассказали о проблемах в Голливуде

Героинями нового выпуска Entertainment Weekly стали четыре известные актрисы: Ева Лонгория, Элизабет Бэнкс, Керри Вашингтон и Риз Уизерспун. Они рассказали о самых актуальных проблемах, с которыми им приходится сталкиваться в Голливуде.

Риз Уизерспун, Ева Лонгория, Керри Вашингтон и Элизабет Бэнкс рассказали о проблемах в Голливуде

Керри о давлении в Голливуде: «Это напоминает мне ту линию, которую Шонда Раймс прописала для нашего шоу [«Скандал»]. Она вызвала сильный отклик у афроамериканцев. Смысл в том, что ты должен быть в два раза лучше белых, чтобы получить хотя бы половину того, что есть у них. Это то, что я слышу от большинства черных людей. Именно с этим ощущением они выросли, к этому готовили их родители. Такова правда. Думаю, то же самое и с женщинами. Ты просто знаешь, что должна быть в два раза лучше. И пока девушки это не осознают, наша работа не закончена».

Риз о дискриминации женщин: «Года четыре назад я получила отвратительный сценарий. В главной роли был мужчина, и была еще роль его подружки. Я подумала: «Да вы издеваетесь? Нет, мне такое не интересно». А мне сообщили: «Та актриса хочет получить эту роль, другая актриса тоже: три победительницы «Оскара» и две героини успешных блокбастеров». Я была в недоумении. Вот как обстоят дела? Борьба за то, чтобы стать подружкой главного героя в тупой комедии? Зачем? К слову, две обладательницы «Оскара» получили роль в том кино».

Ева о социальных сетях: «Помню, как начала пользоваться Твиттером. Мне нравилась возможность мгновенно расставить все по своим местам. Потому что тогда было столько лжи… Например: «Ева беременна, Ева беременна, Ева беременна». И я могла написать: «Ребята, я просто съела бургер. Я не беременна». Потому что уже моя мама начинала звонить с расспросами».