Риз Уизерспун рассказала о первой встрече с Дженнифер Энистон: «Я очень нервничала»

Риз Уизерспун украсила обложку ноябрьского номера журнала Harper's Bazaar. В нем актриса рассказала о своей первой встрече с Дженнифер Энистон и о запуске нового сериала «Утреннее шоу» для Apple TV+, в котором они снялись вместе с Дженнифер.

Риз Уизерспун рассказала о первой встрече с Дженнифер Энистон: «Я очень нервничала»

Актрисы дружат уже больше 15 лет. Первая встреча Уизерспун и Энистон произошла во время съемок сериала «Друзья». В сериале Риз играла сестру героини Дженнифер. Тогда Уизерспун было всего 23 года, и она только что родила ребенка. За своей дочкой Авой актриса следила и ухаживала прямо на съемочной площадке.

Джен все повторяла: «У тебя есть ребенок?» А я ей: «Знаю, это странно»

― рассказала Риз. В своем интервью она подметила, что Дженнифер была очень мила с ней.

Я очень нервничала, а она такая: «О боже, да не волнуйся ты так!»

Также Риз рассказала о съемках в сериале «Утреннее шоу», где они с Энистон сыграли главные роли. Сюжет повествует о жизни ведущих утренних новостей, испытывающих кризис не только в профессиональной, но и в личной жизни. В сериале затрагивают тему харассмента и сексуальных домогательств.

Когда мы начинали, сериал был просто книгой, и скандалы с Харви Вайнштейном или Лесом Мунвесо еще не разгорелись,

― рассказала актриса. По ее словам, скандал с Роджером Эйлсом произошел за год до этого, а в октябре 2017 все начали говорить о том, как к женщинам действительно относятся в СМИ.

Мы решили, что нам нужно начать все с нуля и переделать с большим уклоном в то, что правда всплывает в СМИ и люди несут ответственность за свое поведение,

― поделилась Риз в своем интервью.

Сериал «Утреннее шоу» должен выйти на экраны в ноябре этого года. Идея проекта пришла в голову одному из бывших руководителей канала HBO Майклу Элленбергу, а сценаристом выступил продюсер «Карточного домика» Джей Карсон.