Риз Уизерспун рассказала о пережитом унижении ради роли в фильме «Блондинка в законе»

Риз Уизерспун обожают тысячи поклонников, но в начале своего пути актрисе пришлось столкнуться с труднями и даже унижением. Об этом Риз рассказала в интервью изданию The Hollywood Reporter. 

Риз Уизерспун рассказала о пережитом унижении ради роли в фильме «Блондинка в законе»

Многие узнали о Риз благодаря фильму «Блондинка в законе». Образ актрисы покорил зрителей, однако ее путь к успеху был тернист. Уизерспун призналась, что изначально ее не видели в числе претендентов на роль по надуманной причине.

Мой менеджер позвонил мне и сказал: «Ты должна прийти на встречу с директором студии, иначе он тебя не утвердит. Он думает, что ты такая же, как и твоя героиня в «Выскочке», и что ты отталкивающая»,

– вспоминала она.

Также актриса отметила, что для встречи с директором ее попросили подобрать сексуальный наряд. В тот момент Риз были нужны деньги, поэтому у нее не было времени раздумывать над предложениями.

Тебе 23, у тебя дома ребенок, тебе нужны деньги, и тебе это говорят люди, которые понимают, что они делают,

— добавила Уизерспун. К счастью, подобное отношение осталось в прошлом. По словам Риз, сейчас она не может себе представить ситуацию, в которой ее дочь следовала бы подобным указаниям.

В итоге актрису все-таки утвердили на заветную роль, и «Блондинка в законе» с участием Риз имела ошеломительный успех. Фильм настолько понравился зрителям, что спустя несколько лет вышла еще одна часть, а в 2020 году Уизерспун планирует вернуться на экраны в «Блондинке в законе 3».