Риз Уизерспун объяснила Николь Кидман, почему не боится смерти

Актриса — глубоко верующий человек.

Риз Уизерспун объяснила Николь Кидман, почему не боится смерти

Риз Уизерспун и Николь Кидман пообщались в рамках интервью для LA Times. Неожиданно Николь задала коллеге вопрос:

Что ты думаешь о смерти, Риз? Я о ней думаю постоянно.

На что Уизерспун ответила:

Я о смерти не думаю, потому что я знаю, куда иду.

Хотела бы я ее уверенность. Риз вообще ничего не боится, это точно,

— отметила Кидман.

На этих словах Риз рассмеялась и сказала, что обязана таким восприятием смерти своему воспитанию. В детстве она часто ходила в церковь, пела в хоре целых девять лет и очень любила это дело.

У меня правда немного страхов. Есть время, есть цель и место, я не боюсь смерти, потому что я знаю, что существует рай. Я просто знаю. Я глубоко верю, что существует высшая сила. Я не знаю, что это именно, но я просто не боюсь умереть. У многих людей был тяжелый опыт с религией, а у меня нет. Я чувствую невероятное принятие. Я чувствую, что у каждого из нас есть свой дар, и мы все Божьи дети, и наша цель в этом мире — обнаружить дары, которые дал нам Бог,

— сказала Риз.

В апреле в одном из интервью Уизерспун вспомнила, как в 2013 году ее арестовали за неповиновение полиции. Актриса ехала в машине с мужем, он был за рулем. Их остановили по подозрению в нетрезвом вождении. Когда полицейский начал говорить с парой, Риз стала угрожать правоохранителям своим «звездным авторитетом».

Да ты знаешь, кто я?! Скоро тебя покажут на всю страну!

— сказала она полицейскому. Через две недели Риз извинилась за свой поступок в эфире телешоу. А недавно актриса призналась, что после того случая поняла, что она «простая смертная».

Я правда сделала глупость. Это было очень тупо и стыдно. Но я поняла, что я простая смертная. Я как все. И тоже порой принимаю неверные решения. Я всего лишь человек,

— сказала актриса.