Риск повторного инсульта: рискующему Диброву сделали предупреждение

Несмотря на состояние здоровья, телеведущий не оставил любимого увлечения. 

Риск повторного инсульта: рискующему Диброву сделали предупреждение

Недавно Дмитрий Дибров рассказал, как живет после инсульта. Бывший ведущий шоу «Кто хочет стать миллионером?» признался, что ему нравится посещать баню. Однако долго находиться в парилке он не может, поэтому установил во дворе специальную бочку, где все тело погружено в тепло, а голова открыта.

Врач-кардиолог Римма Мойсенко прокомментировала увлечение Диброва. Она не исключила, что тот получил от своих врачей все необходимые рекомендации. Однако специалист предупредила, что длительный срок пребывания в бане или сауне опасен не только людям возрастным, но и необследованным людям более молодого возраста. А людям после инсульта тем более нужно быть более осмотрительными.

«Можно принимать баню и сауну только тогда, когда артериальное давление и вообще вся сосудистая система под контролем. Если мера соблюдается во всем, баня и сауна нам только на пользу», — объяснила она.

Помимо этого, Римма Мойсенко рассказала, что может произойти, если париться дольше положенного:

«Слишком длительное пребывание в бане, сауне или кедровой бочке может привести к повышению артериального давления, может произойти вновь инсульт или инфаркт».

Также эксперт рассказала, как правильно париться, чтобы не навредить здоровью.

«Не нужно забираться высоко, если это сауна. Обязательно должен быть головной убор. Хорошо бы, чтобы он охлаждал голову», — поделилась кардиолог с редакцией PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Ольга Тарантина