Рик Граймс в слезах: самые смешные мемы о коронавирусе

«Золотая» гречка, дефицит туалетной бумаги и разные лики удаленной работы.

Рик Граймс в слезах: самые смешные мемы о коронавирусе

Знаменитый сериал «Ходячие мертвецы» повествует о конце света из-за некого стремительно распространяющегося вируса. За десять сезонов на экране персонажам этого телешоу доводилось сталкиваться с воистину страшными вещами. Но та опасливость, что обуяла людей сейчас в связи с коронавирусом, внушает Рику Граймсу еще больший ужас, чем то, что ему доводилось видеть в мире зомби. Хотя вирус COVID-19 действительно несет серьезную угрозу населению, иногда страшнее наблюдать за реакцией людей, которые ринулись в магазины скупать всевозможное продовольствие и бытовые товары. Для Рика нехватка туалетной бумаги обернулась настоящей трагедией.

Caaaarrrhhhlll from r/thewalkingdead

Кто-то из поклонников «Ходячих мертвецов» наложил на фото с пустыми магазинными полками анимированный образ Рика из третьего сезона сериала. Это момент, когда Рик узнает, что его жены больше нет в живых. Образ Рика в слезах уже давно стал мемом, а теперь он получил еще одну остроумную вариацию в связи с тревогой из-за коронавируса.

— Купил туалетную бумагу?
— Да.
— Какой ценой?
— Ценой всего.

Юмор всегда помогает немного отстраниться от тех или иных проблем, так что сейчас в Сети можно найти массу других шуточных мемов по поводу пандемии COVID-19. Помимо дефицита товаров в магазинах, предметом для шуток становится непривычный формат удаленной работы, а также отмена массовых мероприятий.

Пара недель в изоляции с семьей. Что может пойти не так?

Я, смеющийся над коронавирусом пару дней назад
Тем временем коронавирус

Вау! Теперь можно не беспокоиться. Но убедитесь, что кот этого не увидит

Это просто жестоко!

Иду в супермаркет, чтобы посмотреть, остались ли туалетная бумага, вода и антисептик

Дорогой Макдональдс, обещаю возместить туалетную бумагу после спада паники

2020 год отстой, не представляю, что может быть хуже. Апрель:

Австрия: собрания больше пяти человек запрещены. Семья из шести человек: