Ричард Э Грант присоединится к Тому Хиддлстону в сериале «Локи»

Роль пока неизвестна, но в фильмах Disney он играл только злодеев. 

Ричард Э Грант присоединится к Тому Хиддлстону в сериале «Локи»

Сайт Variety сообщил, что, по данным информированного источника, в съемках сериала «Локи» примет участие Ричард Грант. Роль британского актера неизвестна, но источник сообщает, что он появится только в одной серии.

Ричард Э. Грант известен своими ролями в фильмах «Уитнэйл и я», «Дракула Брэма Стокера», «Гудзонский ястреб». В 2019 году он номинировался на «Оскар» за роль в фильме «Сможете ли вы меня простить?». Участие в сериале «Локи» не будет первым его опытом сотрудничества с Disney. Ранее он уже сыграл доктора Зандера Райса в «Логане» и генерала Энрика Прайда в «Звездных войнах: Скайуокер. Восход». В настоящий момент актер снимается в сериале «Послания из другого мира».

Главную роль в сериале сыграет Том Хиддлстон. В нем снимаются также Оуэн Уилсон («Ночь в музее»), Гугу Мбата-Роу («Утреннее шоу») и Софи Ли Мартино («В пустыне смерти»).

Шоураннером «Локи» выступает Майкл Уодрон. Премьера запланирована на весну 2021 года. В сериале будет рассказано о том, как приемный сын Одина с помощью Тессеракта влияет на историю человечества. В уже показанном тизере видно, что бороться с проделками Локи будет организация, следящая за порядком в Мультивселенной, — Time Variance Authority (Управление временными изменениями).