Рианна подала в суд на своего отца за попытки «нажиться на ее бренде»

И без того непростые отношения Рианны со своим отцом осложнились судебным иском. Исполнительница подала в суд на Рональда Фенти за то, что тот в коммерческих целях использовал их фамилию, на которую она уже получила товарный знак. По словам певицы, она пыталась уладить все мирным путем, но отец «продолжал наживаться на ее бренде».

Рианна подала в суд на своего отца за попытки «нажиться на ее бренде»

Настоящее имя Рианны – Робин Рианна Фенти. Несколько лет назад она запустила свою косметическую марку Fenty Beauty и линию нижнего белья Savage x Fenty, репутация которых теперь находится под угрозой. В судебном иске утверждается, что в 2017 году Рональд Фенти создал компанию по подбору талантов Fenty Entertainment и не раз вместе со своим бизнес-партнером выдавал себя за официального представителя Рианны. Согласно документам, он пытался продать ее товарный знак и договориться о ее участии в 15 шоу, не предупредив о сделках саму певицу.

Рианна уверяет, что не раз пыталась урегулировать этот вопрос без привлечения третьих лиц. Она послала отцу несколько писем с требованием прекратить использовать торговую марку Fenty, но он их проигнорировал. Теперь адвокаты певицы намерены добиться официального судебного запрета для Рональда Фенти и возмещения морального ущерба.