Рианна отказалась выступать на Супербоуле-2019 в знак поддержки Колина Каперника

Еще несколько недель назад в сети появились слухи о том, что на Супербоуле-2019 своим выступлением в перерыве матча зрителей порадует группа Maroon 5. Теперь же выяснились куда более интригующие подробности: оказывается, организаторы предлагали выступить Рианне, но певица отказалась – чтобы поддержать таким образом Колина Каперника в нашумевшем скандале с американским гимном.

Рианна отказалась выступать на Супербоуле-2019 в знак поддержки Колина Каперника

Напомним, в 2016 году игрок в американский футбол получил известность за пределами Национальной футбольной лиги, отказавшись вставать во время исполнения американского гимна перед началом одного из матчей. Вместо этого футболист демонстративно опустился на колено. Таким образом Колин Каперник решил выразить протест в связи с жестокостью полиции по отношению к афроамериканцам – одной из самых острых проблем американского общества последних нескольких лет. Подобное футболист повторял еще не раз:

Каперник запустил кампанию Take A Knee («Встань на колено»), чтобы привлечь внимание к систематическому расизму и жестокости, проявляемым полицией в отношении темнокожих американцев. В мае 2017 года, после этого скандала, футболист остался без команды.

Без команды – не значит без работы: недавно Колин снялся в рекламе Nike

Помимо Рианны, отказавшей НФЛ, поддержать Каперника публично также решила и Эми Шумер – она заявила, что не будет сниматься в рекламных роликах, которые ежегодно транслируются во время Супербоула, в знак поддержки футболиста. Напомним, в 2019 году 53-й Суперкубок разыграют в матче 3 февраля.