Рианна в коконе, Ким без лица: самые экстравагантные наряды с Met Gala 2021

Билли Айлиш косплеит Мэрилин Монро, а Мэйси Уильямс примерила образ готической дивы.

Рианна в коконе, Ким без лица: самые экстравагантные наряды с Met Gala 2021

Роскошный бал Met Gala прошел ночью в нью-йоркском Метрополитен-музее. Его гостями стал весь светский бомонд США и не только. Изюминкой вечера привычно оказалась Рианна, но Билли Айлиш нашла, чем ответить звездной коллеге по сцене.

Дженнифер Лопес для Met Gala выбрала наряд от Ralph Lauren. Учитывая тематику вечера (американская мода), старая новая пассия Бена Аффлека примерила неожиданный образ.

Ковбойская шляпа, кожаное платье с декольте почти до пупка, меховые плечи, оригинальный ремешок на шее и стильная маска — в образ девушки-ковбоя 52-летняя актриса вписалась идеально.

Мэйси Уильямс на Met Gala была максимально непохожей на свою Арью из «Игры престолов». Платье от Thom Browne в совокупности с готичным макияжем и громоздкой прической превратили ее то ли в женщину-вамп, то ли в Круэллу из мультфильма «101 далматинец».

Ким Кардашьян продолжает скрывать от публики свое лицо — так было на презентации альбома Канье Уэста Donda, так случилось и сегодня ночью.

Платье от Balenciaga дополнила черная ткань — Ким обмотали ею с ног до головы. Даже прорезей для глаз и носа не нашлось, на «свободе» остался только хвост на затылке Кардашьян.

Выхода Рианны ждали несколько часов — и не зря! Кутюрный черный кокон-пуховик от Balenciaga в очередной раз сделал барбадосскую певицу королевой бала.

На красной дорожке Рианна появилась под ручку с бойфрендом A$AP Rocky, нарядившимся в накидку ERL — со стороны казалось, что рэпер закутан в одеяло.

Но в итоге всех «порвала» Билли Айлиш. Ее экстравагантность проявилась в простоте — 19-летняя кумир молодежи отдала предпочтение голливудской классике.

Дизайнер Oscar de la Renta ранее работал с первыми лицами Белого дома, а для Айлиш он изготовил тюлевое платье оттенка венецианского беллини со шлейфом в пять метров, сделав певицу похожей на Мэрилин Монро.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин