Рианна ранила чувства индусов, выложив топлес-фото в одних украшениях

Среди украшений была фигурка индуистского божества.

Рианна ранила чувства индусов, выложив топлес-фото в одних украшениях

Недавно Рианна опубликовала в Instagram свою фотографию, на которой позирует топлес. Но незамысловатый кадр оказался оскорбительным для целой группы ее поклонников — жителей Индии и приверженцев индуизма.

На фото Рианна предстала с обилием украшений. В одном из них — кулоне — пользователи разглядели фигурку бога Ганеши, и это вызвало волну возмущений пользователей, по мнению которых изображение божества неуместно на столь пикантной фотографии. Некоторым также не понравилось, что певица носит священный образ просто в качестве украшения.

«Я мусульманка, но живу в Индии и уважаю бога Ганешу. Извини, но твое использование его изображения оскорбляет мои чувства. Разве фанатам из Индии может такое понравиться?» — обратилась к звезде одна из подписчиц. Ее многие поддержали: «Рианна! Прекрати использовать мою религию в эстетических целях!», «В индуизме это священный образ, что ты делаешь?»

Интересно, что Рианна опубликовала обсуждаемую фотографию 15 февраля, в день индуистского праздника Ганеша Джаянти (день рождения Ганеши). Некоторые пользователи заступились за певицу и предположили, что она таким образом наоборот выразила уважение к культуре Индии.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова