Рианна опубликовала фото из отеля, где был убит Мартин Лютер Кинг

Полгода собиралась в поездку и совершила путешествие в Мемфис.

Рианна опубликовала фото из отеля, где был убит Мартин Лютер Кинг

Певица, актриса и музыкальный продюсер Рианна поделилась с пользователями сети фотографиями из поездки в мотель, в котором был убит лидер движения за гражданские права чернокожих Мартин Лютер Кинг. 18 января считается в США днем Мартина Лютера Кинга. Певица решила отметить эту дату поездкой по памятным местам, связанным со знаменитым проповедником. В прошедший вторник артистка опубликовала в Instagram несколько снимков из мотеля Lorraine в центре Мемфиса.

Ранее ничем не примечательная гостиница с 60-х годов прошлого века стала набирать популярность. Это связано с тем, что в 1968 году убийца Джеймс Эрл Рэй застрелил здесь известного общественного деятеля. В наши дни отель является частью Национального музея гражданских прав, так как входит в обширный комплекс музеев и исторических зданий, прослеживающих историю движения за гражданские права в Америке начиная с 17 века и до сегодняшнего дня.

На трех фотографиях, которыми поделилась Рианна в своем посте, изображены разные ракурсы отеля. В описании певица рассказала, что давно собиралась в это путешествие, и теперь, спустя полгода, она приехала в Мемфис. К подписчикам звезда обратилась следующими словами: «Я не могу описать чувство, которое меня здесь охватило. Вам тоже нужно испытать это на себе!»

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская