Режиссёр нового «Короля льва» пообещал, что фильм удивит зрителей

Пару недель назад студия Disney представила зрителям трейлер игрового ремейка «Короля льва», который вызвал у публики смешанные чувства. С одной стороны, поклонникам оригинального мультфильма не понравились слишком реалистичные животные и полное копирование знакомых моментов, с другой — ролик вызвал приятное чувство ностальгии. В недавнем интервью режиссёр фильма и создатель «Книги джунглей» Джон Фавро пообещал, что в «Короле льве» найдётся места для новых сцен, которые удивят зрителей.

Режиссёр нового «Короля льва» пообещал, что фильм удивит зрителей

Ожидания вокруг ремейка одного из самых культовых мультфильмов Disney взлетели до небес. Создатели оказались в сложном положении, ведь зрители одновременно не хотят видеть никаких изменений в «Короле льве» и в то же время не понимают смысла переснимать мультфильм без них. В интервью изданию USA Today Джон Фавро рассказал, что в фильме будет больше юмора и больше новых сцен. По его словам, картина не будет покадровым ремейком, но при этом покажет зрителям знаковые сцены. «Оригинал был потрясающе хорош, поэтому наша задача состояла в том, чтобы рассказать историю под другим углом, оправдав ожидания зрителей и удивив их», — пояснил режиссер.

Стоит отметить, что Фавро заработал определенный кредит доверия после выхода на экраны ремейка «Книги джунглей». Более того, аналитик из Exhibitor Relation Джефф Бок предположил, что только у «Короля льва» есть шанс побороться в прокате с грядущими четвёртыми «Мстителями». «Мы уже видели, как могущественны могут быть проекты под руководством Джона Фавро, поэтому у меня нет сомнений, что будет серьёзная конкуренция», — заявил Бок. Примечательно, что именно Фавро режиссировал первого «Железного человека», с которого началась киновселенной Marvel.

Сумеет ли «Король лев» удивить и не разочаровать зрителей, станет ясно с 18 июля 2019 года.