Режиссеры «Плохих парней навсегда» рассказали про «эпичный» альтернативный финал

Древнегреческая трагедия.

Вышедшие на экраны в январе этого года «Плохие парни навсегда» на данный момент являются самым кассовым фильмом 2020 года. До начала пандемии коронавируса боевик при бюджете 90 миллионов долларов заработал в прокате 419 миллионов. Продюсер франшизы Джерри Брукхаймер, оценив успех картины, уже заявил, что, раз третий фильм серии полностью удовлетворил ожидания зрителей, необходимо оправдать их ожидания и создать четвертую картину. Однако действие новой ленты могло бы начинаться иначе.

Режиссеры «Плохих парней навсегда» Адиль Эль Арби и Билал Фалла в интервью Digital Spy рассказали, что зрители могли увидеть совсем другой финал фильма:

У нас было несколько вариантов концовок, так всегда поступают, чтобы выяснить, какой финал лучше. Мы смонтировали несколько альтернативных финалов и показали их тестовой группе. В результате элементы из разных концовок были совмещены. Первым же вариантом у нас было такое развитие сюжета. Изабель собирается умереть, прыгнув в огонь, но хочет захватить Майка с собой. Она думает, что ее сын мертв, поэтому принимает такое решение. Это было эпично, такая древнегреческая трагедия. Может, это было перебором.

В той версии фильма, которая дошла до зрителей, Изабель (Кейт Дель Кастильо) собирается застрелить Майка Лоури (Уилл Смит), но в итоге тяжело ранит Армандо (Джейкоб Скипио), который незадолго до этого узнал, что он — сын Майка.