Режиссеры «Плохих парней навсегда» прокомментировали шокирующую смерть персонажа

Они были опустошены не меньше фанатов. 

Режиссеры «Плохих парней навсегда» прокомментировали шокирующую смерть персонажа

Фильм «Плохие парни навсегда» спустя много лет собрал звезд оригинальной франшизы вместе, вернув зрителям любимых детективов Майкла Лоури (Уилл Смит) и Маркуса Бернетта (Мартин Лоуренс). Но, конечно, не обойтись было и без капитана Говарда, которого играет Джо Пантолиано.

К сожалению, один персонаж из этой легендарной тройки не дожил до финальных титров, и для фанатов «Плохих парней» это стало настоящим потрясением. Как оказалось, для Адиля Эль Арби и Билала Фаллаха смерть капитана оказалась неменьшим шоком. В недавнем интервью ComicBook режиссеры признались, что не могли поверить в происходящее, когда прочитали сценарий.

Мы были убиты горем, а потом захотели сделать этот момент настолько душераздирающим, насколько только возможно,

— рассказал Эль Арби.

Также режиссер признался, что в день, когда снималась сцена гибели Говарда, обстановка на площадке была «очень спокойной и торжественной, все были очень сосредоточены и печальны».

Ведь вы представляете, как этот герой появится в четвертом фильме, но его там не будет,

— заметил Адиль. И все же смерть персонажа была символичной. Он успел поговорить с Майком и сделать все, чтобы убедить его измениться.

Капитан Говард всегда был отцом Майка, и это первый раз, когда он не кричит, а действительно пытается достучаться до него,

— подчеркнул режиссер.

В финале фильма персонаж Смита действительно прислушался к совету капитана и принял своего сына Армандо, став лучшей версией себя. Как дальше будут развиваться их отношения, можно будет увидеть в продолжении франшизы.