Режиссеры «Мстителей» обсудили воскрешение Тони Старка в Marvel

Возможно, но сложно.

Режиссеры «Мстителей» обсудили воскрешение Тони Старка в Marvel

Железный человек в исполнении Роберта Дауни-младшего погиб в конце «Мстителей: Финал». Актер больше не будет участвовать в съемках фильмов по вселенной Marvel. Или возможен другой вариант развития событий? Об этом во время карантинной вечеринки, посвященной первой годовщине премьеры блокбастера, порассуждали сам актер и режиссер Джо Руссо.

Роберт Дауни-младший был краток:

Зрители сами направят нас по нужному пути.

Джо Руссо высказался подробнее:

Это очень похоже на летний лагерь. Ощущения как от конца смены. Вы весело проводите время вместе, становитесь очень близки. А потом приходится расставаться, и вы начинаете скучать друг по другу. Может быть, мы опять вернем этого персонажа.

Но все зависит от того, как мы его вернем. Нужна такая история, в которой это возвращение выглядело бы оправданным. Аудитория будет шокирована и удивлена, если мы просто вернем Тони Старка без объяснений. Должно быть какое-то новаторское, неотразимое, непредсказуемое событие, которое бы оправдало такой поворот сюжета. Момент должен соответствовать эмоциональным ожиданиям аудитории, только тогда возможно будет пойти на такой шаг.