Режиссеры «Мстителей: Финал» ответили, какого популярного супергероя не хватало в фильме

Джо Руссо признался, что он является давним поклонником этого героя.

Вспоминая те четыре картины, которые Джо и Энтони Руссо сняли в рамках киновселенной Marvel, стоит отметить, что режиссеры здорово проявили себя при интеграции в эту сагу новых персонажей. Будь то Черная Пантера, Земо или Человек-паук в «Первом мстителе: Противостояние», кинематографисты умело расставляли акценты в связи с новоявленными героями. Скорее всего, если бы Disney приобрела Fox несколько ранее, в киновселенной Marvel к настоящему моменту нашлось бы место и ряду других культовых супергероев. В интервью порталу ComicBookMovie Джо Руссо сообщил, что он бы с радостью включил в «Мстителей: Финал» знаменитого мутанта Росомаху:

Признаться, одним из моих любимых персонажей всегда был Росомаха. Одним из первых комиксов в моей коллекции стал 181-й выпуск «Невероятного Халка» — именно там впервые появляется Росомаха. На протяжении последних лет Хью Джекман проделал грандиозную работу в этом образе, и я думаю, что им нужно сделать небольшой перерыв, прежде чем этот герой вернется на экраны в исполнении другого актера.

Если бы Росомаха присоединился к самым могущественным супергероям Земли, чтобы дать отпор Таносу, это было бы воистину особое событие, хотя Джо Руссо считает, что торопиться с возвращением Росомахи в кино не стоит. Вместе с тем есть уверенность, что рано или поздно этот знаменитый персонаж и другие Люди Икс таки появятся в киновселенной Marvel — остается лишь дождаться подходящего момента.