Режиссеры «Мстителей: Финал» опередили Скорсезе и Бэя по просмотрам на Netflix

А вот ромкомы зрителей не слишком интересуют.

Стриминговый сервис Netflix обожает предоставлять статистику по просмотрам фильмов, и это понятно, ведь на такие данные всегда любопытно взглянуть. На этот раз в распоряжении фанатов оказался список из десяти лент, которые вызвали больше всего интереса у зрителей.

В статистику попали фильмы, выпущенные за последние три года, причем большинство из них и вовсе попало в прокат не позднее, чем год назад. Этому, кстати, есть логичное объяснение, ведь с начала 2019-го Netflix умудрился привлечь больше 43 миллионов клиентов, а потому каждый новый запуск ожидаемо охватывал все большую аудиторию. Для расчета популярности той или иной ленты сервис изучил количество зрителей, посмотревших картину за первые 4 недели с даты премьеры.

В итоге выяснилось, что 99 миллионов пользователей обратили внимание на боевик «Тайлер Рейк: Операция по спасению», главную роль в котором сыграл Крис Хемсворт. Кстати, к фильму приложили руку братья Руссо — создатели легендарного блокбастера «Мстители: Финал». Второе место в рейтинге досталось постапокалиптическому «Птичьему коробу» с Сандрой Буллок (89 миллинов зрителей), а на третьем разместился комедийный боевик с Марком Уолбергом «Правосудие Спенсера» (85 миллионов зрителей).

С небольшим отрывом четвертое место заняла картина Майкла Бэя «Призрачная шестерка» (83 миллиона зрителей), а вот нашумевший «Ирландец» Мартина Скорсезе оказался лишь на шестой строчке — его посмотрели 64 миллиона пользователей. Завершает список романтическая комедия «Идеальное свидание».