Режиссеры Marvel Джосс Уидон и Джеймс Ганн ответили на резкое заявление Скорсезе об их фильмах

Создатели «Мстителей» высказались в защиту своих фильмов и, несмотря на довольно обидные слова именитого режиссера, все равно признались в любви Мартину Скорсезе.

Режиссеры Marvel Джосс Уидон и Джеймс Ганн ответили на резкое заявление Скорсезе об их фильмах

У 76-летнего режиссера выходит новый фильм ― гангстерская драма «Ирландец». Во время интервью знаменитому режиссеру задали вопрос, смотрит ли он фильмы из киновселенной Marvel. На что Скорсезе ответил:

Я не смотрю их. Знаете, я пытался. Но это не кино. Честно говоря, лучшее, чем я могу назвать их, несмотря на то, как бы хорошо они не были сняты, с актерами, которые делают все возможное в сложившихся обстоятельствах, ― это парки развлечений. Это не кино людей, пытающихся передать эмоциональный, психологический опыт другому человеку.

Джосс Уидон ответил у себя в Твиттере, что понимает точку зрения Скорсезе, но считает, что в киновселенной Marvel бывают исключения. Одним из таких исключений он назвал работу Джеймса Ганна «Стражи Галактики», в которую режиссер вложил всего себя.

Сам же Ганн тоже не остался в стороне. Он назвал Скорсезе одним из своих пяти любимейших режиссеров, но его фраза напомнила ему реакцию религиозных фанатиков на фильм Мартина «Последнее искушение Христа». В 1988 году многие религиозные консерваторы выступали против фильма, даже его не посмотрев. Джеймс Ганн утверждает, что ему не нравится, когда люди осуждают что-либо, не посмотрев это, будь это фильм про Иисуса или целый жанр кинематографа.

Но, несмотря на все это, «Ирландец» набрал самые положительные отзывы за всю карьеру Скорсезе. На сайте Rotten Tomatoes балльный рейтинг фильма все еще держится на отметке 100% положительных отзывов. Посмотреть новую картину Мартина Скорсезе можно будет 27 ноября на Netflix.

Источник фото: Legion-Media