Режиссеру «Чудо-женщины» предлагали «Лигу справедливости», но она отказалась из-за персонажей

Дженкинс не нравятся проекты, где студия вмешивается в работу режиссера.

Режиссер Пэтти Дженкинс, известная по работе над фильмами про Чудо-женщину, в интервью журналу Premier рассказала, что ей предлагали стать режиссером «Лиги справедливости», но она отказалась, так как не хочет работать над масштабными проектами с большим количеством героев:

Я пришла к супергероям через фильмы, а не через комиксы. И пытаюсь воссоздать то ощущение, которое было у меня в детстве при просмотре кино. Может быть, это и не имеет никакого значения, но, в отличие от других режиссеров, меня не волнуют киновселенные, хронологии и тому подобное. Поэтому, когда мне предложили снять «Лигу справедливости», я не почувствовала никакой связи с проектом. Слишком много в нем персонажей.

Ранее в интервью Дженкинс высказалась в адрес Marvel Studios. В 2011 году ее отстранили с поста режиссера «Тора 2: Царство Тьмы» из-за «творческих разногласий». Режиссер до сих пор продолжает излагать свою точку зрения на те события:

Мне нравятся люди, которые работают в Marvel, но они хотят полного контроля над фильмом. Они говорят режиссеру, что он должен делать. Всегда видно в фильме, что режиссер не смог отстоять свое видение. В таких случаях у меня появляется ощущение, что люди заняты не своим делом. Хорошо, что с «Чудо-женщиной: 1984» такого не произошло и я сделала, что хотела. А то, что требуется супергеройскому фильму, у меня выходит отлично: я обожаю создавать крутые экшен-сцены на фоне отличных декораций.

Премьера «Чудо-женщины: 1984» запланирована на 14 августа 2020 года.