Режиссерскому дебюту Брэдли Купера «Звезда родилась» с Леди Гага пророчат несколько номинаций на «Оскар»


Фильм «Звезда родилась», режиссерский дебют Брэдли Купера, сняли еще в 2017 году, однако студия Warner Bros. решила «придержать» премьеру, чтобы картина могла претендовать на «Оскар» — и не прогадала. Теперь эксперты прогнозируют фильму «Звезда родилась» сразу несколько номинаций на «Оскар» 2019 — в том числе возможность побороться за статуэтки для Брэдли Купера и Леди Гага, исполнивших главные роли.

Режиссерскому дебюту Брэдли Купера «Звезда родилась» с Леди Гага пророчат несколько номинаций на «Оскар»

Официальный «дебют» картины состоится в рамках Венецианского кинофестиваля 31 августа («Звезда родилась» покажут вне основной конкурсной программы). Отдельные счастливчики, однако, уже успели посмотреть фильм — несколько дней назад студия Warner Bros. организовала первый показ картины для представителей прокатной индустрии и владельцев кинотеатров, и реакция зрителей, как сообщается, была «восторженной».

Один из тех, кто присутствовал на показе, в комментарии изданию Deadline подчеркнул, что «Звезда родилась» гарантированно покажет отличные результаты в прокате и получит несколько номинаций на «Оскар» 2019 — в том числе в самых престижных категориях, таких, как лучший фильм, лучший режиссер, лучший актер и лучшая актриса.

Интересно, что и предыдущие версии «Звезда родилась» (фильм Брэдли Купера, напомним, является отнюдь не первым ремейком) в свое время становились фаворитами «Оскара». В кинотеатрах музыкальная драма дебютирует 4 октября 2018 (и, что забавно, будет бороться за зрителей с «Веномом» Тома Харди), пока же еще раз смотрим трейлер.