Режиссера «Отряда самоубийц» раскритиковали за то, что он свел Харли Квинн и Дэдшота

Хотя нашлись и те, кто его оправдал.

 

Режиссера «Отряда самоубийц» раскритиковали за то, что он свел Харли Квинн и Дэдшота

Для некоторых поклонников DC есть только один человек, в которого может быть влюблена Харли Квинн, и это, разумеется, Джокер. С ним хулиганку чаще всего связывают как в комиксах, так и на экране, но, тем не менее, у Харли были и другие отношения, в том числе с товарищем по «Отряду самоубийц» Дэдшотом.

Недавно фанаты спросили Дэвида Эйра о конкретной сцене в фильме — той, в которой Джокер прилетает на вертолете, чтобы забрать Харли, а Дэдшот пристально смотрит на нее, вынуждая сказать следующее:

Что? У меня засос или что-то вроде того?

Поклонники DC хотели узнать, значат ли эти слова, что между героями была связь, и Эйр подтвердил, что так все и было.

Правда, это побудило некоторых фанатов раскритиковать режиссера, обвинив его в том, что он не понял героиню. В противовес такому мнению нашлись и поклонники, которые заметили, что в комиксах Харли и Дэдшот какое-то время были вместе, а потому обвинять Дэвида в каком-то непонимании героини глупо.

Нашлись и те, кто был очень недоволен от одной мысли, что Харли может быть с кем-то, кроме Джокера, но Эйр в ответ на это справедливо заметил, что она — отдельная личность и может принимать решения, не оглядываясь на короля преступного мира Готэма.

Это ее жизнь, а не его,

— подчеркнул режиссер.

В любом случае теперь, когда подтвердилось, что между Харли и Дэдшотом была связь, некоторые моменты в фильме стали выглядеть куда осмысленнее. И если режиссерская версия «Отряда самоубийц» действительно выйдет, возможно, в фильме окажется куда больше любопытных сцен с участием этих героев.