Режиссер-трансгендер Лана Вачовски стала новым лицом Marc Jacobs

Марк Джейкобс всегда выбирает для своих рекламных кампаний ярких и неординарных личностей. Лицами Marc Jacobs уже становились Майли Сайрус, Вайнона Райдер, Эль Фаннинг и многие другие. А в новой рекламной кампании появится режиссер-трансгендер Лана Вачовски.

Режиссер-трансгендер Лана Вачовски стала новым лицом Marc Jacobs

Если в мире моды и существует человек, который знает наверняка, как прославиться, то им определенно является Марк Джейкобс. Именно ему принадлежала идея прошлогоднего рекламного проекта, в котором приняли участие известные личности. К Софии Коппола, Вайноне Райдер и Шер присоединился режиссер-тренссексуал — Лана Вачовски.

Автором весенне-летней кампании стал фотограф Дэвид Симс. Именно он снимал Лану для промо-кадров. Пока в Сети появилось лишь первое фото с участием Вачовски.

Напомним, что Лана Вачовски – известный американский режиссер. 50-летняя звезда, ранее известная как Ларри Вачовски, родилась мужчиной и начинала свою карьеру также в теле мужчины. Братья Ларри и Энди Вачовски сняли такие известные фильмы как «Матрица», «V значит Вендетта» и многие другие. В начале 2000-х Ларри сделал операцию по смене пола и превратился в Лану Вачовски.