Режиссер «Лиги справедливости» Зак Снайдер покинул киновселенную DC из-за трагедии в семье

Киновселенная DC Comics / Warner Bros. переживает очередной кризис: несколько часов назад стало известно, что Зак Снайдер, режиссер «Лиги справедливости», не сможет продолжить работу над фильмом, который сейчас находится на стадии пост-продакшна. Снайдер принял решение покинуть франшизу на неопределенный срок из-за трагедии в семье – дочь режиссера покончила жизнь самоубийством. Заканчивать работу над «Лигой справедливости» будет Джосс Уидон, режиссер «Мстителей».

Режиссер «Лиги справедливости» Зак Снайдер покинул киновселенную DC из-за трагедии в семье

Как стало известно The Hollywood Reporter, трагедия в семье Зака Снайдера произошла еще в марте этого года – 20-летняя дочь режиссера покончила с собой. Вместе со Снайдером франшизу DC/Warner Bros. покинула и его супруга, Дебора Снайдер, которая работала над «Лигой справедливости» в качестве одного из продюсеров.

«Я принял решение покинуть проект, чтобы побыть с семьей, со своими детьми, которым я сейчас нужен. Всем нам сейчас очень тяжело», рассказал режиссер. По словам Снайдера, изначально они с супругой решили не предавать огласке произошедшее, однако затем изменили мнение – чтобы пресечь скандальные слухи, появления которых в сети было не избежать.

Режиссер «Лиги справедливости» и его супруга воспитывали восьмерых детей: четырех – от первого брака Снайдера, еще двух – от его отношений с продюсером Кирстен Элин и, наконец, еще двух Зак и его жена усыновили во время работы над фильмом «Человек из стали».

Заканчивать работу над «Лигой справедливости» будет Джосс Уидон, недавно заключивший контракт с Warner Bros. на съемки другого супергеройского блокбастера, «Бэтгерл». Дата премьеры «Лиги справедливости» не изменилась – фильм появится в кинотеатрах 16 ноября 2017.

Источник