Режиссер «Фантастических тварей» защищает кастинг Джонни Деппа на роль Грин-де-Вальда

Поклонники Поттерианы и спин-оффа знаменитой саги «Фантастические твари» недовольны выбором Джонни Деппа на роль волшебника Грин-де-Вальда. Депп появился в этом образе еще в первом фильме, но там у него было так мало экранного времени, что зрители смогли это пережить. В сиквеле герою Джонии отводится главная роль, и это очень не понравилось фанатам, которые даже составили петицию против актера. За кастинг в свой фильм вступился режиссер проекта Дэвид Йейтс.
Режиссер «Фантастических тварей» защищает кастинг Джонни Деппа на роль Грин-де-Вальда

Многие из зрителей считают, что отношение Джонни Деппа к своей бывшей жене Эмбер Херд является достаточно веским аргументом, чтобы убрать актера из проекта, как это случилось, например, с Кевином Спейси. Раз одних актеров убирают из фильмов из-за обвинений в сексуальных домогательствах, другие должны быть отстранены от съемок за домашнее насилие, считают составители петиции. Дэвид Йетс с этим утверждением не согласен.

«Проблема в том, что многие жертвы выступают с убедительными и шокирующими обвинениями. Но в случае с Джонни я вижу лишь неоправданные обвинения. Я могу говорить о том, что вижу, он порядочный и добрый человек. Те обвинения, которые звучат в его адрес, к нему не имеют отношения», - заявил режиссер. Йетс добавил, что с его мнением согласны и бывшие возлюбленные Деппа: Вайнона Райдер и Ванесса Паради, которые сказали, что он никогда не поднимал на них руку.

Источник