Режиссер «Звездных войн: Скайуокер. Восход» сомневался, повторять ли сцену из «Империя наносит ответный удар»

Речь о парящем истребителе X-wing, который является символом Повстанцев.

Режиссер «Звездных войн: Скайуокер. Восход» сомневался, повторять ли сцену из «Империя наносит ответный удар»

Как рассказал легендарный композитор «Звездных войн» Джон Уильямс в дополнительных материалах к эпизоду «Скайуокер. Восход», режиссер Джей Джей Абрамс не был уверен, стоит ли ему цитировать в своем фильме одну из культовых сцен в рамках франшизы. Речь идет о моменте, когда Люк Скайуокер во время разговора с Рей поднимает в воздух звездный истребитель X-wing — так же, как это делает Йода в эпизоде «Империя наносит ответный удар». Для давних поклонников «Звездных войн» это наверняка стало приятным сюрпризом, но Абрамс не был до конца уверен, что такой ход себя оправдает.

Йода поднимает X-wing в «Империя наносит ответный удар». Рамиро Белгардт, наш музыкальный редактор, сказал: «В сцене с Люком, поднимающим X-wing, должна звучать та же музыка, что и в аналогичной сцене с Йодой. Тогда Джей Джей поделился своими сомнениями: «Вы считаете, что мы делаем все правильно?» На это все ему ответили: «О да, так должно быть. Фанаты это оценят». Так что мы взяли фрагмент саундтрека из «Империя наносит ответный удар» и вставили его в тот самый момент, когда истребитель возносится вверх,

— рассказал Уильямс.

«Звездные войны: Скайуокер. Восход» выйдет на Blu-Ray и DVD 31 марта. Помимо самой картины, это издание будет включать большой документальный фильм о создании заключительной части «Саги о Скайуокерах».