Режиссер «Звездных войн: Последние джедаи» объяснил, чем хороши приквелы

Райан Джонсон как всегда оригинален.

Режиссер «Звездных войн: Последние джедаи» объяснил, чем хороши приквелы

Пусть многие невзлюбили Райана Джонсона за то, что в своем фильме «Звездные войны: Последние джедаи» он решил деконструировать мифологию «Звездных войн», сам режиссер неоднократно доказывал, что он отлично разбирается в далекой-далекой галактике. Кроме того, Джонсон известен как большой защитник трилогии приквелов «Звездных войн», которую многие считают самой слабой частью франшизы.

Споры о достоинствах и недостатках «Последних джедаев» не утихают до сих пор, но Джонсон предпочитает сейчас говорить не об этом. Недавно дизайнер ролевых видеоигр Скотт Молтхаус вновь разжег дискуссию о трилогии приквелов, призвав людей сказать что-то «воистину хорошее» об этих фильмах. Джонсон не остался в стороне, написав в Twitter следующее:

Джордж Лукас создал великолепный семичасовой фильм для детей, в котором показано, как привилегии и страх потери превращают хороших людей в фашистов. Более того, сделано это с применением передовых для своего времени технологий, которые предопределили современный кинематограф, каким мы его знаем на протяжении последних 30 лет.

Некоторые из самых яростных недоброжелателей Джонсона обвиняют его в нарциссизме за то, как он поступил с «Последними джедаями», отказавшись от устоявшихся в рамках франшизы принципов. И все же с Джонсоном нельзя не согласиться, что в широком контексте снятые Лукасом приквелы имеют большую ценность.