Режиссер «Все умрут, а я останусь» Валерия Гай Германика снимет сериал о таксисте-маньяке из Абакана

Информацией о предстоящем проекте поделилась продюсерская компания «Нон-Стоп Продакшн».

Режиссер «Все умрут, а я останусь» Валерия Гай Германика снимет сериал о таксисте-маньяке из Абакана

Так, у сериала уже есть название — «Мерзлая земля», а съемки планируется начать весной будущего года. По информации ТАСС, соинвестором «Мерзлой земли» станет американская онлайн-платформа Topic.

Как рассказывает пресс-служба «Нон-Стоп Продакшн», «Мерзлая земля» будет абсолютно российской историей: съемки пройдут в отдаленной части страны, все диалоги будут на русском языке. Однако темы, которые будут подниматься в шоу, найдут отклик и в США: это и насилие, и жестокое обращение с женщинами.

Сюжет будущего сериала будет строиться вокруг истории реального маньяка Дмитрия Лебедя, которого в 2019 году признали виновным в серии убийств и изнасилований. В проекте планируется восемь серий. Сценарий написал Сергей Калужанов, режиссером всех эпизодов выступит Валерия Гай Германика.

История в сериале будет рассказана не глазами маньяка или следователя, как принято в подобных проектах, а женщины, которая любит главного героя и не может представить, что он — серийный убийца. По словам второго продюсера проекта, Сергея Роднянского, такой подход позволит погрузиться в психологические особенности отношений созависимости.

Валерия Гай Германика стала известна после художественного фильма «Все умрут, а я останусь». Последней работой режиссера стала драма «Мысленный волк» с Юлией Высоцкой в главной роли. Сергей Калужанов, сценарист «Мертвой земли», наиболее известен по работе над сериалами «Мажор», «Обратная сторона Луны» и вторым сезоном «Метода» с Константином Хабенским в главной роли.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин