Режиссер «Венома» заверил, что кроссоверу с «Человеком-пауком» быть: «Будет интересно»

Sony намерена развивать собственную версию киновселенной Marvel.

Режиссер «Венома» заверил, что кроссоверу с «Человеком-пауком» быть: «Будет интересно»

Marvel и Sony все же сумели договориться о том, чтобы сохранить Человека-паука в кинематографической вселенной Marvel, но это не значит, что у Sony нет собственных планов на популярного супергероя. Президент Marvel Studious Кевин Файги сказал, что Паук ― «единственный герой, который обладает суперспособностью перемещаться между киномирами». Судя по всему, Sony стремится перенести персонажа Тома Холланда в собственную Marvel-вселенную. Эти намерения не без энтузиазма подтвердил режиссер Рубен Фляйшер, который недавно снял для Sony фильм «Веном»:

Это именно то, к чему мы в итоге должны прийти. И это очень захватывающе, поскольку мы изменили происхождение Венома. В комиксах он произошел от Человека-паука, но из-за всех этих дел между Marvel и Sony мы не могли подать историю в таком виде. Так что я думаю, что мы продолжим двигаться в намеченном направлении. Будет интересно увидеть, как Веном и Человек-паук сойдутся лицом к лицу.

Согласно изначальной договоренности между Marvel и Sony по Человеку-пауку, Sony может создавать собственные франшизы о персонажах «паучьего» мира, но не имеет права включать в свои фильмы самого Паука. Вот почему происхождение Венома было коренным образом переработано. Сейчас же Фляйшер выразил уверенность, что рано или поздно киновселенные Человека-паука и Венома таки пересекутся. Фляйшер не стал раскрывать никаких деталей, но вероятно, что потенциальный кроссовер зависит от того, на каких именно условиях Marvel и Sony решили продолжить сотрудничество.