Режиссер «Вечных» назвала неожиданную причину присоединения к Marvel

В супергеройском жанре Хлоя Чжао ставит перед собой столь же серьезные цели, что и в своих независимых картинах.

Режиссер «Вечных» назвала неожиданную причину присоединения к Marvel

В Четвертую фазу киновселенной Marvel войдут несколько долгожданных сиквелов, но особое внимание приковывает к себе фильм «Вечные», который обещает положить начало новой франшизе. Хотя большинство зрителей не знакомы с героями предстоящей саги, Marvel Studios компенсирует это звездным актерским составом и уникальным видением многообещающей постановщицы Хлои Чжао, чья другая картина, «Земля кочевников», на днях была удостоена главного приза на Венецианском кинофестивале. В свежем интервью IndieWire Чжао поделилась, что именно побудило ее переключиться с артхаусного кино на супергеройский блокбастер:

Я являюсь фанаткой киновселенной Marvel уже около десяти лет, так что перепрыгнуть на фильм Marvel было осмысленным решением. Я хочу снимать картины, которые выдержат испытание временем и не потеряют актуальности, а не окажутся однодневками, привязанными к текущим трендам в Twitter. Мне такое не интересно.

«Вечные» — один из многих проектов, чье производство пострадало от пандемии коронавируса. Известно, что съемки уже стартовали, но каких-либо официальных кадров из фильма до сих пор не было, не говоря уже о трейлере. В лучшем случае картина будет готова к началу 2021 года — на данный момент мировая премьера запланирована на 10 февраля.

Источник фото: East News