Режиссер «Сумерек» ответила, взялась бы за «Полуночное солнце» или нет

Новый фильм назван «трудной перспективой».

Режиссер «Сумерек» ответила, взялась бы за «Полуночное солнце» или нет

Четвертого августа поступает в продажу роман «Полуночное солнце» писательницы Стефани Майер. В нем рассказывается о тех же событиях, что и в романе «Сумерки», но теперь не с точки зрения Беллы Свон, а с точки зрения ее возлюбленного — вампира Эдварда. В честь этого события Entertainment Tonight взяло интервью у режиссера Кэтрин Хардвик, экранизировавшей первый роман в 2008 году. Главные роли в экранизации сыграли Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон.

На вопрос, возможна ли экранизация нового романа, режиссер сказала, что это будет «трудной перспективой»:

Мы действительно все время были в голове у Беллы. Снять продолжение было бы весело и увлекательно, но Роб сейчас Бэтмен, а Кристен участвует в миллионе прекрасных проектов. Кто знает, что может случиться.

Хардвик вспоминает популярность фильма 2008 года:

Это было просто сумасшествие. Люди просто сходили с ума, когда наша группа выходила на сцену во время встреч с поклонниками. Они относились к Робу и Кристен, как к рок-звездам. Люди падали в обморок. Это было так волнующе.

В настоящий момент Хардвик снимает для сервиса Quibi научно-фантастический сериал «Не смотри глубже» про подростка, который начинает сомневаться, является ли он человеком. В первом сезоне будет 14 эпизодов.