Режиссер «Стражей Галактики» заявил, что не стал бы снимать фильм про Мстителей

Ганн планирует расстаться с супергероями.

Фанаты надеются, что братья Руссо вернутся к работе над новым фильмом про Мстителей. Но готовы и к тому, что над этим фильмом может работать другой режиссер. Теперь стало точно известно, что этим режиссером не будет Джеймс Ганн. Во время недавних ответов на вопросы поклонников в Instagram режиссер, помимо прочего, ответил и на вопрос, готов ли он снять новый фильм про Мстителей. Ганн сказал:

Меня не спрашивали. Но если бы спросили, я бы точно не стал этим заниматься.

Фильм «Мстители: Финал» стал самым кассовым в истории, обогнав «Аватар» и остановившись на отметке 2,8 миллиарда долларов. Только этим двум картинам удалось преодолеть отметку 2,5 миллиарда долларов. И если «Аватар» это сделал за 72 дня, то «Мстителям: Финал» потребовалось только 20 дней. Такая ситуация делает создание пятой части истории про Мстителей лишь вопросом времени. Хотя представители Marvel этого пока и не подтверждают.

В ходе обмена вопросами и ответами с фанатами Ганн также сказал, что «Стражи Галактики 3», возможно, станут его последним фильмом в киновселенной Marvel. Но при этом добавил:

Но ведь никогда не знаешь наверняка.