Режиссер «Стражей Галактики» назвал топ-5 мутантов из «Людей Икс»

Любопытный выбор. 

Режиссер «Стражей Галактики» назвал топ-5 мутантов из «Людей Икс»

На прошлой неделе в Twitter стартовал новый флешмоб. Автор комиксов Гейл Симон спросила у фанатов, каких пятерых персонажей они бы выбрали, будь у них возможность собрать собственную команду мутантов. Хештег #My5XMen очень быстро набрал популярность, и знаменитости тоже не остались в стороне от обсуждения. Самый любопытный выбор сделал, пожалуй, создатель «Стражей Галактики» Джеймс Ганн.

Режиссер поделился изображением забавного зеленого мутанта и добавил:

Дуп считается? Потому что если да, то это Дуп, Фантомекс, Китти Прайд, Шторм и Росомаха. Если Дуп не в счет, то не уверен, что хочу играть в эту игру.

Ганн всегда говорил, что обожает комиксы, и его выбор мутантов это только подтвердил. Ведь Дуп, о происхождении которого ничего не известно, существует только на страницах комиксов, а в фильмах про Людей Икс никогда не появлялся. Впрочем, как и Фантомекс, который славится своим умением создавать иллюзии.

А вот тяга Джеймса к Китти Прайд более объяснима. Мутантка в какой-то момент крутила роман с самим Звездным Лордом, и неудивительно, что режиссер «Стражей Галактики» испытывает к ней особенно теплые чувства.

Кстати, фанаты Marvel, заприметившие твит Ганна, немедленно сделали вывод, что он таким образом намекнул, кто из мутантов первым присоединится к киновселенной. Правда, пока официальной информации о будущем Людей Икс нет.