Режиссер «Шазама!» вернул Генри Кавилла в концовку креативным способом

Получите, что просили.

Режиссер «Шазама!» вернул Генри Кавилла в концовку креативным способом

Если фанаты постоянно и навязчиво что-то требуют, то иногда они добиваются результата, как это случилось с режиссерской версией «Лиги справедливости». Но порой результат бывает непредсказуемым. В фильме «Шазам!» планировалось участие Генри Кавилла в эпизодической роли Супермена. Режиссер фильма Дэвид Сэндберг ранее рассказывал:

В сценарии у нас была небольшая сцена с Суперменом. Но у нас было очень узкое окно, когда мы могли ее сделать. И наши графики с Генри Кавиллом не совпали. Я сказал: «И что нам теперь делать? Мы остались без финала нашего фильма». Поэтому мы сняли фактически альтернативную концовку с дублером в костюме Супермена, оборвав кадр до того момента, когда зрители увидели его лицо. И это сработало хорошо. Получилось весьма забавно. Сначала я думал, что это будет выглядеть очень дешево, но получилось чуть ли не лучше, чем изначально планировалось.

Теперь, на фоне информации, что Генри Кавилл возвращается к исполнению роли Супермена, у Сэндберга стали требовать, чтобы он добавил Кавилла в финальную сцену фильма. И режиссер это сделал. Он опубликовал видео в Twitter с комментарием:

Я знаю, что многие просили об этом. Но не уверен, что в результате фильм стал лучше. Во всяком случае теперь мне перестанут это советовать.

Если в старом варианте сцены кадр заканчивался до того, как должна была быть показана голова Супермена, то теперь он продолжается. Над туловищем в костюме Супермена зрители видят шею. Несколько секунд камера скользит вдоль метровой шеи, а потом показывает на ее вершине маленькую голову Кавилла. Просьба фанатов выполнена. Но по тому, как это издевательски сделано, можно понять отношение режиссера к навязчивым просьбам.