Режиссер «Шазама!» повторил сцену из «Бэтмена против Супермена» с неожиданной концовкой

Никогда не знаешь, кто скрывается за маской. 

Фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» был воспринят фанатами очень неоднозначно, и во многом на это повлияли несколько странных сцен, которые остались недопонятыми зрителями. Одна из них представила мрачное видение Бэтмена (Бен Аффлек), в котором Земля пала перед силами Апокалипсиса, а мстительный Супермен (Генри Кавилл) разоблачил Брюса. Этот эпизод получил неожиданную и забавную интерпретацию благодаря создателю «Шазама!» Дэвиду Сэнбергу.

Режиссер, похоже, решил повеселиться и попытался воспроизвести странную сцену с помощью фигурок героев. Сэнберг опубликовал в Instagram серию снимков, на которых Супермен сначала приближается к скованному цепью Бэтмену, а затем срывает с него маску.

Но тут подписчиков ждал сюрприз! Вместо привычного лица Аффлека под маской обнаружился взрослый Билли Бэтсон, которого в «Шазаме!» играл Закари Ливай. Кстати, эта своеобразная встреча Билли и Супермена стала дополнением слегка огорчившего фанатов камео Человека из стали, которое состоялось в финале «Шазама!». Тогда Супермен навестил юного обладателя суперспособностей в школьной столовой, и хоть лица героя не показали, по костюму было понятно, что это он.

Поклонники, конечно, захотели увидеть более масштабный кроссовер этих персонажей и начали требовать в социальных сетях, чтобы Билли и Супермен встретились уже по-нормальному. Возможно, это произойдет в сиквеле «Шазама!», премьера которого намечена на ноябрь 2022 года.