Режиссер «Шазама!» опубликовал первый «тизер» сиквела

Тизер раньше съемок.

Режиссер «Шазама!» Дэвид Ф. Сандберг опубликовал в Twitter фальшивый тизер второй части картины. В ролике кадры из первой части соединены с фразами зрителей о том, что они ждут от сиквела. Режиссер так прокомментировал этот ролик:

Мы еще не сняли «Шазам 2», но на него уже есть обзоры в Letterboxd (социальная сеть для синефилов). Я уверен, что в таком случае мы уже можем использовать эти обзоры для маркетинга.

Хоть в посте Сандберг называет сиквел «Шазам 2», в самом ролике используется название «Шазам!!», на один восклицательный знак больше, чем у первой части. Неизвестно, действительно ли создатели фильма решили дать ему такое оригинальное название или это такая же шутка, как и тизер еще не существующего фильма. Во всяком случае Сандберг любит смелые и оригинальные идеи.

Предстоящий фильм получит собственное мероприятие во время виртуального фестиваля DC FanDome. Создатели и звезды первой ленты, которые, как ожидается, появятся и во второй части, проведут онлайн-встречу с поклонниками 22 августа. Предполагается, что настоящее название картины может быть раскрыто во время этого мероприятия.

Премьера фильма «Шазам 2» запланирована на 4 ноября 2022 года.