Режиссер «Шазама!» не в курсе, какие у DC планы на Черного Адама

Фильм до сих пор остается загадкой.

Режиссер «Шазама!» не в курсе, какие у DC планы на Черного Адама

Черный Адам — персонаж, которому пока не нашлось места в экранизациях комиксов DC, хотя на протяжении многих лет его пытались так или иначе представить зрителям. В какой-то момент предполагалось, что он станет главным злодеем «Шазама!», но позднее было принято решение подарить герою сольный фильм, который впоследствии должен все же привести к противостоянию между героической сущностью Билли Бэтсона и загадочным антагонистом.

Премьера «Черного Адама» планировалась на декабрь 2021 года, но из-за пандемии коронавируса работу над лентой завершить не удалось и Warner Bros. была вынуждена удалить ее из расписания. По последней информации, съемки стартуют этой весной, однако какие-либо подробности сюжета до сих пор неизвестны.

Более того, создатель «Шазама!» Дэвид Ф. Сандберг накануне подтвердил, что вообще не в курсе, что сейчас происходит с «Черным Адамом». Хоть он и не имеет прямого отношения к этому фильму, продюсерская компания Дуэйна Джонсона, который назначен на роль злодея, работает над «Шазамом! Ярость богов», так что определенная связь тут есть.

«Нет, я никогда с ним не встречался и не разговаривал. Я даже не знаю, что происходит с фильмом «Черный Адам», а ведь это персонаж из «Шазама!». Так что я не совсем в курсе этих вещей», — признался режиссер в Twitter.

К слову, перед премьерой «Шазама!» многие ожидали, что Джонсон появится в фильме в эпизодической роли, чтобы намекнуть на грядущее противостояние с Закари Ливаем, но этого так и не произошло. И хотя Сандберг не работает напрямую с «Черным Адамом», ему придется обговорить некоторые сюжетные моменты с создателями ленты, чтобы между франшизами не возникло противоречий. Так что в дальнейшем информации наверняка будет больше.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева