Режиссер сериала «Ванда/Вижн» защищает еженедельный формат выпуска новых эпизодов

Мэтт Шекман ссылается на удачный опыт «Мандалорца» и «Игры престолов».

Режиссер сериала «Ванда/Вижн» защищает еженедельный формат выпуска новых эпизодов

Режиссер сериала «Ванда/Вижн» Мэтт Шекман заявил о том, что еженедельный график выпуска кажется ему правильным для шоу Marvel Studios, вдохновленного десятилетиями классических телевизионных ситкомов. В частности, кинематографист ссылается на удачный опыт «Мандалорца».

О том, что первый сериал из киновселенной «Звездных войн» на потоковом сервисе Disney+ повлиял на маркетинговую стратегию «Ванды/Вижна», ранее заявил креативный директор Marvel Кевин Файги. В отличие от подхода конкурентов из Netflix, которые предпочитают публиковать все серии своих шоу сразу, студия Marvel решила позволить зрителям гадать о происходящем в девятисерийном проекте в течение двух месяцев — и интернет уже полон различных версий подозрительных событий в идиллическом черно-белом пригороде Вествью.

Как заявил Шекман, такой подход «очень хорошо сработал для «Мандалорца» и отлично — для «Игры престолов» — шоу, над которым я когда-то работал». «Это здорово — выпустить что-то и позволить людям переварить это и придумать свои теории, объясняющие происходящее. Я также должен сказать, что, поскольку мы участвуем в большом метапроекте, в котором «Ванда/Вижн» является как бы признанием в любви к старым ситкомам, еженедельный релиз также подходит для нашего шоу. Мы делаем все так, как это делалось раньше, когда эти сериалы снимались. Поэтому такая стратегия, мне кажется, имеет смысл», — резюмировал Шекман.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Степан Королев