Режиссер «Проклятия Аннабель» снял короткометражный фильм ужасов на карантине

Дэвид Сандберг вспомнил, с чего начиналась его карьера. 

Режиссер «Проклятия Аннабель» снял короткометражный фильм ужасов на карантине

Каждый развлекается во время карантина как умеет. Режиссер «Проклятия Аннабель: Зарождение зла» Дэвид Сандберг снял и выложил на YouTube трехминутный фильм ужасов Shadowed («Затененный»). В комментариях он посоветовал зрителям смотреть фильм в полной темноте и с выкрученным на максимум звуком. Для съемок ему не пришлось нарушать режим самоизоляции, главную роль в фильме исполнила его супруга Лотта Лостен.

Сандберг является признанным мастером создавать короткометражные фильмы ужасов. Его короткометражка Lights Out («Без света» или в других переводах «И гаснет свет…») стала настолько популярна у поклонников жанра, что кинокомпания New Line Cinema предложила ему снять полноценный фильм на основе этого сюжета. Так режиссер дебютировал в полнометражном кино. При бюджете 5 миллионов долларов фильм собрал в прокате более 148 миллионов.

После успеха картины появились слухи, что у нее будет сиквел. Возможно, занятость режиссера проектами киновселенной DC не дает осуществиться этим планам. Тогда новую короткометражку можно рассматривать как разминку перед созданием очередного полнометражного идеального хоррора.