Чуть не растерзали в клочья: «Полосатый рейс» мог кончится для Леонова фатально

Безопасность актера проигнорировали.

Чуть не растерзали в клочья: «Полосатый рейс» мог кончится для Леонова фатально

Частенько во время съемок фильмов возникают казусные ситуации, про которые позже актеры рассказывают со смехом или содроганием. Один из таких случился с кумиром миллионов, Евгением Леоновым во время работы над картиной «Полосатый рейс».

Актер, исполнявший роль буфетчика Глеба Шулейкина, по сюжету вынужден был выдавать себя за дрессировщика. Однако сам Леонов ужасно боялся тигров, с которыми ему приходилось играть. Чтобы обезопасить свою жизнь от лишних рисков, он попросил режиссера Владимир Фетина поставить в сцене с ванной рядом с ним пуленепробиваемое стекло.

Звезда сам проверил на прочность ограду, и только после этого согласился залезть в ванну для съемок. Но оператор заметил, что стекло создает неправильные отражения в кадре, поэтому режиссер решил тайно от Леонова убрать его.

Актер, не подозревая об этом, открыл глаза и увидел, что его обнюхивает тигр. Он настолько испугался, что выскочил из ванны. Именно этот незапланированный по сценарию момент стал легендарным куском в фильме, сообщает «24 СМИ».

Источник фото: Кадр из фильма "Полосатый рейс"

Автор: Елена Захарова