Режиссер «Отряда самоубийц» рассказал о единственной победе над Warner Bros

И за такое стоило сражаться. 

Киновселенная DC пережила немало взлетов и падений. И если последние проекты Warner Bros., например, «Аквамен» или «Шазам!», получились очень успешными, то в начале пути все было далеко не так гладко. А главным разочарованием поклонников до сих пор остается «Отряд самоубийц», снятый Дэвидом Эйром.

Режиссер приложил немало усилий, чтобы его лента получилась по-настоящему впечатляющей. Он собрал сильный актерский состав, провел масштабную работу перед релизом, и благодаря трейлеру, который особенно ярко представил Харли Квинн (Марго Робби), фанаты DC толпами пошли в кинотеатры.

Увы, в итоге оказалось, что видение Эйра не совпало с тем, что представляла себе Warner Bros., и некоторые важные моменты фильма, в том числе и те, что показывали глубину отношений между Харли и Джокером (Джаред Лето), были безжалостно вырезаны.

Но одну важную сцену режиссеру удалось отстоять. Речь идет об эпизоде, в котором раскрывается прошлое Эль Диабло (Джей Эрнандес). Как рассказал Эйр в Twitter, боссы студии были категорически против момента, показывающего, как Диабло по неосторожности убивает свою семью.

Это была единственная битва, которую я выиграл. Посмотрите на мои фильмы. Смерть, вина, освобождение, побег от токсичных отношений — это те темы, которые я исследую как режиссер,

— заметил Дэвид.

И бился за Эль Диабло он не зря. В итоге этот не слишком известный злодей очень полюбился зрителям именно благодаря своему сокрушительному, болезненному прошлому и стремлению искупить вину.