Режиссер «Отряда самоубийц» рассказал, что у Катаны большая роль в режиссерской версии

Эйр мечтает о режиссерской версии.

Решение о выпуске режиссерской версии «Лиги справедливости» породило большие последствия. Теперь фанаты и режиссеры уверены, что если долго и громко требовать перемонтажа какого-либо фильма, то можно получить режиссерскую версию. Одним из фильмов, который призывают выпустить в режиссерской версии, является «Отряд самоубийц» Дэвида Эйра. И сам режиссер подталкивает фанатов продолжать борьбу.

Ранее Эйр заявлял про «Отряд самоубийц»:

Этот фильм — мой фильм. Нет никакой другой версии фильма в параллельной вселенной, это именно тот фильм, что я сделал. И монтаж — одна из самых сложных вещей в написании, съемках и режиссуре. Вы создаете сцены и считаете их потрясающими и удивительными. Но фильм — диктатура, а не демократия. Если вы сделали что-то очень крутое и харизматичное, то это не означает, что оно попадет в финальную версию. Оставить лишь необходимое — высшее мастерство.

Теперь его точка зрения поменялась. Он охотно делится с поклонниками тем, что не попало в финальную версию. На днях в Twitter Эйр рассказал, что по первоначальному замыслу у Катаны (Карен Фукуара) была более значительная роль. Ранее он рассказывал, что момент, когда глаза Катаны темнеют, был частью большей сцены, где она попадала под влияние Чародейки (Кара Делевинь).