Режиссер «Отряда самоубийц» продолжает защищать Джареда Лето в роли Джокера

Его аргументы звучат справедливо. 

«Отряд самоубийц» до сих пор считается одним из главных провалов в фильмографии DC, но все больше фанатов выступает за то, чтобы Warner Bros. дала добро на выпуск режиссерской версии ленты.

Особенно острой критике среди всех героев «Отряда самоубийц» подвергся Джокер в исполнении Джареда Лето. Однако Дэвид Эйр раз за разом продолжает убеждать поклонников, что персонаж пострадал незаслуженно, ведь самые сильные сцены с его участием, которые помогли бы полностью раскрыть его характер и сюжетную линию, были попросту вырезаны. Накануне режиссер ответил в Twitter фанатам, поддержавшим выход на экраны расширенной версии «Отряда самоубийц», заявив:

Все это время с Джаредом поступали очень плохо. Никто не видел его игру. Она была вырвана из фильма.

И в это легко поверить.

Несмотря на большие ожидания зрителей, Джокер появлялся на протяжении всей ленты лишь несколько раз, и при этом сцены с его участием особой смысловой нагрузки не несли. Учитывая, что линии других персонажей были прописаны намного подробнее, невозможно поверить, будто короля преступности Готэма могли намеренно оставить без внимания.

Эйр уже давно откровенно делится с фанатами размышлениями по поводу «Отряда самоубийц», и их энтузиазм в отношении режиссерской версии его явно радует. А после того как стало известно, что сервис HBO Max готов потратить миллионы, чтобы выпустить «Лигу справедливости» в том виде, в каком создавал ее Зак Снайдер, поклонники Эйра воодушевились еще больше.

Правда, с учетом того, что в следующем году к выходу готовится «Отряд самоубийц 2» под руководством Джеймса Ганна, режиссерскую версию Эйра мир может увидеть еще нескоро.