Режиссер «Отряда самоубийц» подтвердил фанатскую теорию о Джокере и Харли Квинн

Подсказка таилась в старом мультфильме. 

Время карантина из-за пандемии коронавируса принесло фанатам киновселенной DC немало удивительных открытий, многие из которых связаны с «Отрядом самоубийц» Дэвида Эйра. Хоть фильм и был хорошо разрекламирован перед показом, зрители покидали залы разочарованными, причем по большей части из-за того, каким оказался Джокер в исполнении Джареда Лето.

С годами становилось очевидным, что первоначальные планы Дэвида Эйра на ленту сильно изменились под влиянием Warner Bros., которая рассчитывала получить кассовый супергеройский фильм. В последние несколько месяцев режиссер начал рассказывать, что именно изменила студия, и одно из его недавних откровений подтвердило любопытную фанатскую теорию.

Речь идет о неизвестных женщинах, одетых в красное, которые появляются на заднем плане некоторых сцен с участием Джокера. Один из пользователей Twitter предположил, что ими Клоунский Принц пытался заменить Харли, которая в это время находилась в заточении.

Ты не ошибся,

— заметил Эйр в ответ.

Кстати, также фанат упомянул, что «в старом мультфильме про Бэтмена был похожий эпизод». Правда, тогда Джокер ограничился лишь одной девушкой на замену Харли, но со своей ролью она справилась крайне плохо, причем умудрилась спутать даже имя злодея, назвав его «мистером Джи». Быстрый на расправу Джокер, конечно, попытался тут же убить жалкую копию своей возлюбленной, но, поскольку дело происходило в мультфильме, до кровавых сцен не дошло.

Сейчас Эйр надеется, что ему вслед за Заком Снайдером удастся показать режиссерскую версию своего недооцененного фильма. И фанаты ждут этого не меньше.