Режиссер «Отряда самоубийц» подтвердил, что Робин в киновселенной DC — это Дик Грейсон

Теория о Джейсоне Тодде не оправдалась.

Режиссер «Отряда самоубийц» подтвердил, что Робин в киновселенной DC — это Дик Грейсон

Запущенная Заком Снайдером киновселенная DC имеет как сторонников, так и критиков, оставаясь предметом дискуссий среди поклонников супергеройского кино. Одним из самых спорных аспектов в этой связи является образ Бэтмена и история Бэт-семьи. Когда в «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости» был показан костюм погибшего Робина, зрители задались вопросом, какой именно из помощников Темного рыцаря пал от руки Джокера. Фанаты склонялись к тому, что имеется в виду Джейсон Тодд, чье зверское убийство монтировкой стало знаковым событием в комиксах о Бэтмене, однако недавно Снайдер опроверг эту догадку.

На днях Снайдер дал понять в Twitter, что убитым Робином был не Джейсон Тодд, а Дик Грейсон. Эта новость стала сюрпризом для фанатов, но сейчас эту информацию подтвердил режиссер Дэвид Эйр, снявший «Отряд самоубийц». Напомним, именно в этом фильме в киновселенную DC был введен Джокер, которого сыграл Джаред Лето.

Что тут может быть непонятного? Джокер убил Дика Грейсона. Таков был изначальный замысел Зака,

— написал Эйр в ответ на скриншоты с соответствующими твитами Снайдера.

Вскоре после премьеры «Бэтмена против Супермена» Снайдер рассказал, что на момент событий, показанных в этом фильме, Робина не было в живых уже 10 лет. По словам режиссера, мертвый Робин ему нужен был для того, чтобы глубже раскрыть сущность своего Бэтмена, которому пришлось пойти на большие жертвы ради своей супергеройской миссии.