Режиссер «Отряда самоубийц» ответил, откуда у Джокера детские распашонки

Ничего криминального. 

Режиссер «Отряда самоубийц» ответил, откуда у Джокера детские распашонки

«Отряд самоубийц» Дэвида Эйера вышел на экраны еще в 2016 году, и хотя в итоге даже получил «Оскар» за лучший грим и прически, у критиков и зрителей фильм все же вызвал неоднозначную реакцию. Большинство споров касалось Джокера в исполнении Джареда Лето, а сцена, в которой персонаж лежит в окружении детских вещей, и вовсе осталась непонятой. Но накануне режиссер решил внести ясность в этот вопрос.

Кстати, в загадочном моменте компанию лежащему на полу Джокеру составляют не только самые разные ползунки и распашонки, но и целый арсенал оружия. Как Эйер признался в своем Twitter-аккаунте, объяснение выглядит вполне невинно. Харли хотела создать со своим возлюбленным нормальную семью и в будущем иметь детей, а так как сумасбродная героиня привыкла получать все, о чем мечтает, то, очевидно, не раз поднимала эту тему в разговоре с Джокером. И в итоге тот не выдержал и заставил одного из подчиненных купить целый ворох детской одежды.

Круг представляет собой то, как он видит Харли,

— заключил режиссер.

Получается, никакой жуткой изнанки в сцене действительно не было — она просто стала символом любви Харли к «ее пудингу» и надежды на то, что когда-нибудь у них могут появиться дети. Кстати, это подтверждает и эпизод «Отряда самоубийц», в котором Чародейка завладела умами главных героев, показывая им их самые сокровенные фантазии. Тогда Харли увидела, как они с Джокером проводят время в уютном доме.

Что ж, объяснение Эйера наконец восполнило огромный пробел и наверняка заставило еще больше посочувствовать Харли, мечтам которой не суждено было сбыться. Но у героини еще есть надежда на личное счастье, ведь она вернется в новом «Отряде самоубийц 2» в 2021 году.