Режиссер «Отряда самоубийц» объяснил, что испортило образ Джокера Джареда Лето

Персонажу следовало быть более устрашающим. 

С тех пор как «Отряд самоубийц» Дэвида Эйра вышел на экраны, фанаты не перестают жаловаться на то, насколько неудачным получился Джокер в исполнении Джареда Лето. Режиссер, конечно, уже не раз пытался оправдаться, объясняя, что во всем виновата студия, которая вырезала важные сцены с королем преступного мира Готэма и показала его в итоге не таким, каким он задумывался.

Но сейчас поклонники DC надеются, что вслед за решением выпустить режиссерскую версию «Лиги справедливости» Warner Bros. поддержит и «Отряд самоубийц», а значит, репутация Джокера может стать лучше. Кажется, сам Эйр очень на это рассчитывает, ведь в последнее время он все активнее обсуждает свое детище в социальных сетях, вероятно, пытаясь заручиться поддержкой фанатов и повлиять на желание студии показать первоначальный вариант фильма.

Когда недавно один из фанатов признался в Twitter, что до сих пор не может принять ту версию Джокера, которую представил Эйр, в основном из-за татуировок и нелепых накладок на зубы, режиссер в ответ заметил, что образ героя Лето испортила чрезмерная мягкость.

Его внешность работала лучше, когда он был пугающим. Смягчение разрушило всю иллюзию,

— написал Эйр.

Конечно, даже выпуск полной версии «Отряда самоубийц» не гарантирует, что фильм станет намного лучше, но если это добавит Джокеру глубины, то работа будет проделана не зря, ведь сейчас интерпретацию Лето многие фанаты считают худшей.