Режиссер «Отряда самоубийц 2» заверил, что студия не испортит фильм

Фанаты выдохнули с облегчением. 

Режиссер «Отряда самоубийц 2» заверил, что студия не испортит фильм

«Отряд самоубийц» Дэвида Эйра до сих пор считался чуть ли не главным провалом за всю историю существования киновселенной DC. Позднее режиссер объяснился с фанатами и рассказал, что его фильм подвергся безжалостным правкам Warner Bros., так что теперь они вполне закономерно стали переживать за судьбу следующей истории о главных преступниках Готэма.

Накануне один из поклонников попросил Джеймса Ганна честно сказать, что студия не вмешивалась в его версию «Отряда самоубийц», и режиссер прямо ответил, что публика может не сомневаться — на большом экране появится именно его видение сюжета. Кроме того, он также воспользовался возможностью разрекламировать предстоящее мероприятие DC Fandome, во время которого студия как даст больше информации об уже анонсированных фильмах, так и представит новые проекты.

Сюжет и даже актерский состав «Отряда самоубийц 2» до сих пор держался в секрете, но Ганн подтвердил, что вскоре завеса тайны приоткроется. Пока неясно, как сиквел будет соотноситься с оригинальным фильмом, но судя по тому, что в новой ленте снова появятся Марго Робби в образе Харли Квинн и Джай Кортни в роли Капитана Бумеранга, истории все же будут связаны между собой.

Конечно, будет очень любопытно посмотреть, как удастся объяснить отсутствие Дэдшота (Уилл Смит), который сыграл значимую роль в «Отряде самоубийц» 2016 года. Скорее всего какие-то из этих моментов как раз и прояснятся во время DC FanDome.

Премьера «Отряда самоубийц» Джеймса Ганна намечена на 6 августа 2021 года.